|
Dati registrati dalla stazione meteo di Ferrara (Aeroporto di Ferrara - ICAO: LIPF)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 9 Giugno 1988 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 19.7 °C |
| Temperatura minima | 13.9 °C |
| Temperatura massima | 24.9 °C |
| Punto di rugiada | 12.9 °C |
| Umidità media | 66 % |
| Umidità minima | 45 % |
| Umidità massima | 91 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 4.7 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 18 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1014 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Costa di Rovigo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Costa di Rovigo.