|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelvetro di Modena
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 20 Novembre 2024 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 8.4 °C |
| Temperatura minima | 3.7 °C |
| Temperatura massima | 12.9 °C |
| Punto di rugiada | 1.8 °C |
| Umidità media | 67 % |
| Umidità minima | 39 % |
| Umidità massima | 100 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 11.8 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 43 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 999 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.