|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelvetro di Modena
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 7 Marzo 2011 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 3.4 °C |
| Temperatura minima | -1.6 °C |
| Temperatura massima | 8.5 °C |
| Punto di rugiada | -5.6 °C |
| Umidità media | 54 % |
| Umidità minima | 31 % |
| Umidità massima | 84 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 11.2 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 45 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1030 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.