|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelvetro di Modena
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 25 Aprile 1989 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.4 °C |
| Temperatura minima | 6.5 °C |
| Temperatura massima | 13.8 °C |
| Punto di rugiada | 7.8 °C |
| Umidità media | 84 % |
| Umidità minima | 70 % |
| Umidità massima | 98 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 6.1 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 35 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1012 mb |
| Pioggia | 2 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelvetro di Modena.
Pioggia